Белебеевский филиал провел конкурс презентаций

01 Марта 2023

В нем приняли участие почти 70 человек со всей страны

21 февраля в белебеевском филиале Политеха прошел I Всероссийский конкурс презентаций «PROфессиональное будущее». В режиме онлайн встретились школьники и студенты средне-профессиональных образовательных учреждений из Москвы, Санкт-Петербурга, Республики Татарстан, Ставропольского края, Перми, Стерлитамака,Белебея, Самары и Тольятти.

– Благодаря возможностям современного программного обеспечения мы смогли организовать этот конкурс и объединить людей из разных городов без больших временных затрат на дорогу. Надеюсь, что он станет новым ярким событием для всех нас, – обратилась к участникам директор филиала Лолита Инаходова.

Конкурс проводился в четырех секциях: «Компетенции и профессионально значимые личностные качества современного специалиста», «Проектная деятельность: современный аспект», «Условия неопределенности, быстрая смена задач в будущей профессиональной деятельности», «Устойчивое развитие: экономическое, социальное, экологическое».

Презентации оценивали кандидаты и доктора наук из Белебея, Самары и Орска. В каждой секции выбрали лидеров, занявших первые, вторые и третьи места. Так, победителями в первой секции стали Александра Журавлева (Москва), Олеся Подколзина и Анастасия Сучкова (Самара), во второй – Полина Радченко, Арсений Софриков, Ева Ткаченко (Москва) и Анастасия Дробжева, Виктория Коптева, Лилия Старкова (Самара). В третьей секции лучшей признали работу Анны Тарадайко (Белебей), а в четвертой секции – проект Алины Разетдиновой (Самара).

– Вопрос профессионального самоопределения считается важнейшим в жизни любого человека. Современный мир стремительно меняется. Научно-технический прогресс, цифровая трансформация требуют от нас постоянного совершенствования, приобретения новых качеств и навыков. Мы учимся всю жизнь! – отметила заместитель начальника по учебной деятельности управление образования муниципального Белебеевского района Людмила Оноприенко.

Завершился конкурс мастер-классом по созданию качественных презентаций от доцента кафедры «Педагогика, межкультурная коммуникация и русский как иностранный» Политеха Натальи Бейлиной и начальника информационно-вычислительного центра белебеевского филиала Кирилла Фролова.